news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге автомобилисты-должники будут платить штрафы в двойном размере

Почти 1 млн. рублей задолжали елабужские водители за езду не по правилам.

(Елабуга, 13 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Почти 1 млн. рублей задолжали водители Елабуги за езду не по правилам. Например, у почти 200 елабужан долг по штрафам превышает более 10 тыс. рублей.

Напомним, на оплату штрафа дается 60 дней. В местном отделении ГИБДД решили – раз предупреждения не помогают, придется пойти на крайние меры. В городе начались рейды по выявлению водителей-должников прямо на улице. Например, всего за полчаса автоинспекторы задержали двух должников.

Оба нарушителя предстали перед судом. Его решение в отношение обоих – удвоение штрафа. Девушку от административного ареста спас тот факт, что у нее всего один неоплаченный штраф. Мужчина же, как выяснилось, в одиночку воспитывает малолетнего сына. Рейды будут продолжены.

Напомним, за несвоевременную оплату штрафов за нарушение ПДД предусмотрено удвоение штрафа. Например, нарушил водитель скоростной режим и получил штраф в 500 рублей. Если он вовремя его не оплатил, водителю грозит уже штраф за несвоевременную оплату штрафа, который уже в 2 раза больше изначального штрафа. Водитель будет должен уже 1 тыс. рублей, при этом старый долг также остается. Таким образом, нарушитель уже должен будет 1,5 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2