news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Миндортрансе РТ подвели итоги проведения общероссийского дня приема граждан

Всего по телефонам горячей линии министерства обратились более 100 человек. Большинство жалоб касалось организации транспортного обслуживания.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ подведены итоги проведения общероссийского дня приема граждан, который состоялся вчера. Всего по телефонам горячей линии министерства обратились более 100 человек. На прием пришли 5 человек. Принято для рассмотрения одно письменное обращение, сообщает пресс-служба ведомства.

Большинство жалоб касалось организации транспортного обслуживания. Так, жительница Казани рассказала, о том, что многих пассажиров не устраивает режим работы автобуса №43. Подвижной состав этих машин изношен. К тому же автобусы курсируют только до 20.00. Водители этого маршрута не соблюдают правила дорожного движения и постоянно устраивают гонки со своими коллегами по маршруту №25.

Есть и более тревожная жалоба, поступившая от ветерана труда, пенсионера, который пожаловался на то, что 31 ноября его в автобусе маршрута №31 ПАТП-2 оскорбили и унизили кондуктор и водитель. Они даже грозились выкинуть его небольшую сумку из салона, если ветеран не оплатит свой багаж. Отрадно то, что за старика заступились пассажиры автобуса.

Были претензии по организации пассажирского обслуживания в направлении поселка Борисково. По словам пришедшей на прием женщины, автобусный маршрут №25 по воскресеньям не функционирует. Добраться до поселка невозможно.

Проблему усугубляет тот факт, что второй год выведен из расписания трамвай маршрута №3. Поэтому в Московский район из поселка Борисково нельзя добраться без пересадки.

Жительница деревни Шиханда Пестречинского района РТ во время личной беседы пожаловалась на то, что КПАТПП-1 нарушает график движения пригородного автобуса по маршруту Пестрецы - Казань. Вместо запланированных двух рейсов выполняется только один, утренний. Вечером (в 17.10) автобусного сообщения с Казанью вообще нет.

Граждан возмущало и плохое содержание дорог. В частности, житель поселка Аметьево с болью поведал о том, что в течение 10 лет он добивается ремонта центральной улицы Аметьево, которая называется Моторная. На дороге протяженностью более километра нет ни одного ровного участка – дорожное полотно находится в отвратительном состоянии. Весной и летом из-за огромных луж невозможно пройти, тротуары здесь вообще не оборудованы. Ямочный ремонт тоже не проводится. Зимой дорога не убирается от снега и не посыпается песком, чтобы уменьшить последствия гололедицы.

Посетители, побывавшие вчера в министерстве, также рассказали о том, что содержание улицы Технической оставляет желать лучшего. Особо опасным участком здесь является место у железнодорожного моста на остановке «Железнодорожная». Вокруг – одни выбоины и ямы.

Все заявления граждан, с которыми они обратились 12 декабря, приняты к сведению и направлены в соответствующие структуры для конкретной ликвидации проблем. 

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2