news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские «единороссы» подвели итоги уходящего года

В Елабуге прошла ХХII конференция местного отделения партии «Единая Россия».

(Елабуга, 11 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Вопросы экономики, социального развития и новости внутрипартийной жизни – обо всем этом говорили на ХХII конференции партии, здесь подвели итоги работы за год.

Одним из важнейших направлений работы организации была названа реализация партийных проектов, их 23, местных - 5.

Самый главный среди этих проектов – реформирование жилищно-коммунальной сферы Елабуги. Так, в результате полной реструктуризации Елабужскому водоканалу впервые за много лет в этом году удалось снизить потери питьевой воды в сетях. Предприятием проложено около 5 км водопровода, установлены дополнительные канализационные колодцы, построен еще 1 водопровод для обеспечения качественного напора воды в 4-м микрорайоне.

Также отдельным вопросом стоит установка ИТП, которая стала важным направлением работы по модернизации системы горячего водоснабжения. В 2013 году было установлено 59 ИТП. Благодаря программе, которая 2-й год реализуется в Елабуге, ликвидировано более 20 км ветхих сетей горячего водоснабжения.

Елабуга активно участвует во многих федеральных и республиканских программах. Так, в городе и районе обновили 14 км дорог, отремонтировали Мортовскую больницу, обновили 3 ФАПа, еще в 3 селах построили новые. Вскоре еще в 2 селах: Хлыстово и Морты - должны заработать физкультурно-оздоровительные комплексы.

Главные задачи местной партийной организации на следующий год – это решение своевременного вывоза мусора и переселение жителей из аварийного жилья, а также обеспечение детей местами в детских садах. Эта проблема, кстати, рассматривалась на последнем съезде «единороссов» с участием Дмитрия Медведева, сообщил депутат Госсовета РТ Виктор Бударин.

«Премьер-министр отметил, что к 2016 году все дети до 3 лет должны быть обеспечены местами в детских садах», - рассказал депутат.

Кроме того, партия готовит документы о продлении декретного отпуска. Сегодня разработан законопроект, согласно которому 4,5 года ухода за ребенком будут включены в стаж одного из родителей. Раньше этот период составлял 3 года.

Сегодня же в свои ряды «единороссы» приняли еще 18 человек. Сейчас в партии состоит чуть более 2 тыс. елабужан.

Также во время конференции тайным голосованием избрали 2 кандидатов в политсовет местного отделения партии: Ильмир Камалетдинов и Рузиля Хадиуллина уступили свои места в совете руководителю аппарата главы района Александру Романову и начальнику отдела ЗАГСа Людмиле Григорьевой.

«Такая ротация кадров, которая прошла не только в Елабуге, - нормальный процесс: он направлен на совершенствование партийной работы на местах», - считает Виктор Бударин.

По его словам, у «единороссов» достаточно опытных руководителей, способных выполнять задачи партии, ну а те, кто уступил место в совете новичкам, не в обиде. Не они первые, не они последние: отныне такие обновления будут ежегодными.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2