news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дважды за полдня на спасение провалившихся под лед выезжали экстренные службы Татарстана

В одном из случаев звонок оказался ложным.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). По двум вызовам для спасения провалившихся под лед пришлось выезжать сегодня экстренным службам Татарстана. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Первый случай произошел в 11.48 в Чистопольском районе республики. Под лед на реке Прость в 1,2-2 км от Чистополя провалился взрослый мужчина. Прибывшие на судне на воздушной подушке спасатели извлекли мужчину из воды. От госпитализации и дополнительной медицинской помощи мужчина отказался.

Второй выезд на спасение тонущего произошел в Казани. Сообщение о том, что под лед на реке Казанка ушел мужчина, поступило во второй половине дня по системе «112». На место прибыли все экстренные службы: пожарные, скорая помощь, спасатели и сотрудники полиции. Правда, вызволять из ледяного плена никого не пришлось – провалившегося под лед мужчину не обнаружили, как и само место трагедии.

Как объяснил звонивший – зовущего на помощь мужчину они увидели из окна 17-го этажа дома №2 по ул.Меридианная. «Он лежал на снегу и в течение нескольких минут махал руками. Видели мы его не полностью, только то, что машет руками. Посчитали, что он тонет и сообщили об этом в экстренные службы», - рассказал очевидец. Буквально через пять минут на место первыми прибыли первые экипажи экстренных служб. Однако на месте никого не оказалось, «тонущий» поднялся и ушел. Сообщившего о предполагаемой трагедии ожидал опрос полицейского. Наказание ему не грозит, как подчеркнул сотрудник правоохранителных органов, мужчина проявил гражданскую позицию и не остался в стороне от возможной беды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2