news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 2014 года прекращается выпуск газеты «Молодежь Татарстана»

Готовятся к выходу два последних номера.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Сегодня коллективу редакции газеты «Молодежь Татарстана» было объявлено о закрытии издания. Сообщил журналистам об этом генеральный директор ОАО «Татмедиа» Фарит Шагиахметов. Данное решение вступит в силу после заседания Совета директоров ОАО в конце года.

Коллективу газеты предстоит издать еще 2 номера, а уже с 1 января на 95-м году издания «Молодежь Татарстана» прекратит свое существование. Согласно процедуре, в течение последующих двух месяцев сотрудники «Молодежки» будут получать 2/3 зарплаты и могут не посещать место работы.

Как сообщил ИА «Татар-информ» Фарит Шагиахметов, ликвидация газеты не означает, что этот сегмент медиапространства Татарстана останется незаполненным – с марта 2014 года на свет появится новое молодежное СМИ. Планируется, что это будет 48-полосный журнал с периодичностью выхода 2 раза в месяц и тиражом 10 тыс. экземпляров. Дополнительно о новом бренде и его формате будет объявлено на следующий год.

Коллективу «Молодежки» предложено сотрудничать с новым изданием.

Для справки. Газета «Молодежь Татарстана» выходит с 1919 года (в разные годы носила название «Клич юного коммунара», «На штурм», «Комсомолец Татарии»). Тираж издания – 3,5 тысячи экземпляров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2