news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана предложил создать сайт с данными злостных нарушителей ПДД

Рустам Минниханов считает, что общественное порицание способно исправить сложившуюся на дорогах ситуацию.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сайт с данными злостных нарушителей ПДД и тех, кто садится за руль в алкогольном и наркотическом опьянении, предложил создать сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на совместном заседании Кабинета Министров РТ и коллегии МВД по РТ.

По мнению главы республики, общественность должна знать героев в лицо: фамилии злостных нарушителей и номера их автомобилей необходимо публиковать в Интернете, в том числе – в СМИ.

«Эти люди являются потенциальной угрозой для остальных. Ну как с ними еще бороться? Должно быть общественное порицание», - сказал Рустам Минниханов.

Президент РТ призвал и СМИ жестко подходить к этому вопросу. «Должны быть передачи о злостных нарушителях и алкоголиках, наркоманах, которые за деньги пытаются вернуть свои права. Никаких прав у них вообще не должно быть. Если есть деньги, пускай нанимают водителей и ездят с ними. Вообще надо пожестче к таким людям относиться. Их духу не должно быть», - подчеркнул он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2