news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный симфонический оркестр РТ принимает участие в фестивале Мацуева в Тюмени

В рамках фестиваля оркестр из Татарстана даст в Тюмени два концерта.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр РТ принимает участие в фестивале Дениса Мацуева в Тюмени. Сегодня был дан первый фестивальный концерт.

Фестиваль Мацуева проводится в Тюмени во второй раз и уже завоевал репутацию невероятно популярного у публики: билеты на фестивальные концерты были проданы в считанные дни. Всемирно известный пианист представил тюменским слушателям артистов, которые с триумфом выступали на его фестивалях в России в течение всего года. Это Сергей Крылов, Алексей Огринчук, Мария Баянкина, Василий Герелло, Анастасия Кобекина, Варвара Кутузова и Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского.

«Мы рады новой возможности выступить в замечательной команде Дениса Мацуева. Его фестивали – это всегда очень насыщенная, интересная программа и высококлассные солисты», - поделился Александр Сладковский.

В рамках фестиваля оркестр из Татарстана даст в Тюмени два концерта. Прозвучат произведения Бетховена, Моцарта, Бруха, Прокофьева, Рахманинова, Лютославского, арии и увертюры из популярных опер.

Сегодняшний вечер, который продолжался почти три часа, традиционно завершил «Стан Тамерлана». Публика приветствовала музыкантов стоя, сообщила пресс-секретарь оркестра Наталья Лукина.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2