news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге продолжается Декада инвалидов

Сегодня в городе прошел гала-концерт фестиваля «Планета добра».

(Елабуга, 6 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня во Дворце культуры Елабуги прошел гала-концерт по итогам IV муниципального фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Планета добра». Здесь были представлены лучшие номера, подготовленные инвалидами города.

«У всех тех, кто выступает здесь, есть все возможности выступать на уровне всероссийском», - обратился к артистам заместитель руководителя райисполкома Константин Макаров. Также он выразил благодарность за работу социальным учреждениям города, занимающимся людьми с ограниченными возможностями, детьми-инвалидами. 9 руководителей таких учреждений города были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Кроме того в фойе дворца провели благотворительную акцию в поддержку двух больных детей, а также аукцион. На продажу выставили изделия, сделанные руками людей с ограниченными возможностями.

Сегодня в Елабужском районе проживает более 5 тыс. людей с ограниченными возможностями, среди которых свыше 300 – дети. Для создания достойных условий жизни предусмотрено несколько программ. Главная из них – федеральная программа «Доступная среда». С начала ее реализации в Елабуге оснащено пандусами более 60 подъездов, где живут колясочники и 7 домов с квартирами инвалидов по зрению. Школа №2 также была полностью адаптирована для детей-колясочников. Такое же оснащение запланировано еще в двух школах города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2