news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» о борьбе с коррупцией расскажет министр образования и науки РТ

Пресс-конференция пройдет в Международный день борьбы с коррупцией.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в 10.00 в ИА «Татар-информ» пройдет пресс-конференция, посвященная работе по противодействию коррупции в Татарстане.

На вопросы журналистов ответят: заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов; член Совета при Президенте РТ по противодействию коррупции, проректор по научной работе Института экономики, управления и права Игорь Бикеев; заведующий организационным отделом Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов.

Во время пресс-конференции состоится обсуждение работы, проведенной Министерством образования и науки РТ по контролю за соблюдением общеобразовательными учреждениями законодательства при привлечении и использовании внебюджетных денежных средств, получаемых с родителей учащихся; использованием учебных пособий антикоррупционной направленности в общеобразовательных учреждениях.

Участники встречи расскажут о проведении антикоррупционных уроков, в том числе об использовании интерактивных уроков в рамках интерактивной программы «Уныш» («успех»); проведении творческих конкурсов антикоррупционной направленности среди общеобразовательных учреждений; о нарушениях, связанных с действием АИС «Электронный детский сад», и многом другом.

В этот же день в Казани пройдет акция «Взяток не даю!», организованная общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Управлением ГИБДД МВД по РТ при поддержке Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2