news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматель из Вологды ответит за неуплату налогов

Полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов директором вологодской фирмы.

(Псков, 6 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Директор вологодской фирмы уклонилась от уплаты налогов на сумму более 2 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, фирма, которой руководила 52-летняя вологжанка, занималась выдачей займов и кредитов, а также осуществляла консультирование по вопросам финансового посредничества.

Организация существовала за счет добровольных взносов рядовых граждан, которые за пользование их денежными средствами автоматически становились членами общества и получали компенсационные выплаты. Так как денежные средства являлись доходами, то подлежали налогообложению. При этом налоговым агентом граждан выступала предпринимательница. В ее обязанности входило удерживать и перечислять в бюджет налоги на доходы физических лиц.

Однако полицейские выяснили, что директор налог с членов организации исчислила, но в бюджет их не уплатила. Сэкономленными денежными средствами в сумме более 2 млн. рублей она распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконной деятельности предпринимателя федеральному бюджету причинен ущерб на сумму, превышающую 2 млн. рублей.

В настоящее время за уклонение от уплаты налогов в отношении директора фирмы принято процессуальное решение. За содеянное предпринимательнице грозит до 2 лет лишения свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2