news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актуальные вопросы реабилитации наркозависимых обсудят в Казани

Мероприятие организовано Независимой наркологической гильдией при участии «Трезвой России».

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Актуальные вопросы стандартов и качества оказания лечебно-реабилитационной помощи наркозависимым обсудят сегодня в Казани. Для участия в конференции в столицу Татарстана из различных уголков России прибыли около 60 человек.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, участниками мероприятия станут также помощник министра здравоохранения России Татьяна Клименко, представители мэрии города и Госнаркоконтроля республики, представители духовенства, а также ведущие специалисты зарубежных научных учреждений.

Мероприятие организовано Независимой наркологической гильдией при участии «Трезвой России» и проходит второй раз подряд – впервые оно прошло в прошлом году в Москве. По словам Хамзаева, в следующем году мероприятие будет проводиться либо в Санкт-Петербурге, либо в Нижнем Новгороде.

«Казань выбрана не случайно. Нам интересно расширение географии работы на местах, а также взаимодействие с профильными региональными ведомствами. Также в Наркологическую гильдию входит несколько клиник Татарстана. Кроме этого, РТ находится в числе передовых регионов по так называемому коечному фонду и по уровню профессионального сообщества», - пояснил он.

По словам руководителя «Трезвой России», обсуждение методик лечения и способов их внедрения, которое состоится в рамках мероприятия, очень важно. 

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2