16+

УНИКС ДЮБЛ удачно заверил первый тур полуфинального этапа первенства России

Победителем тура стал ЦСКА.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В Васильево завершился 1-й тур полуфинального этапа первенства ДЮБЛ России среди команд юношей в одной из групп.

Удачно провела тур казанская команда УНИКС ДЮБЛ.

Молодые казанцы последовательно победили «Университет – Югра» (Сургут) - 86:57, «Енисей» (Красноярский край) – 63:60, «Нижний Новгород» - 68:58, тем самым решив задачу выхода в следующий этап (из 6 участвовавших в туре команд группы 4 продолжат борьбу за медали первенства).

Затем УНИКС уступил подмосковному «Триумфу» - 56:62.

И в последний игровой день УНИКС встречался с ЦСКА, который в свою очередь обыграл «Триумф» со счетом 78:54.

Уже 1-й период завершился сенсационно: казанцы выиграли его – 29:18. Во 2-м периоде москвичи сумели сократить разрыв: на большой перерыв команды ушли при счете 44:39, в пользу Казани.

В 1-й половине игры казанские парни реализовали 5 трехочковых бросков, 3 из них - на счету капитана команды Анвара Яруллина (3/3).

К сожалению, уступая сопернику в игровой мощи, казанцы зачастую останавливали москвичей фолом. В 1-й половине матча наши парни «фолили» 18 раз, молодые армейцы – 6. Соответственно, и штрафные: УНИКС – 5/6, ЦСКА – 12/22.

После большого перерыва ожидаемого перелома игры в пользу ЦСКА не получилось. Практически до финальной сирены на площадке шла равная борьба. Решающим стал штрафной бросок, выполненный Артемом Волостновым за 4 с до окончания матча. УНИКС победил – 74:73. 20 очков - на счету Тукмакова, 17 – у Яруллина, 14 – у Салмина, 10 – у Волостнова.

По «закрутке» победителем тура стал ЦСКА, УНИКС – 2-й, на III месте - «Триумф». Замыкает заветную четверку «Нижний Новгород». На 5-м месте - «Енисей», на 6-м – «Университет-Югра».

Следующий этап первенства ДЮБЛ пройдет в конце декабря, сообщает пресс-служба казанцев.