news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничное мероприятие для детей-инвалидов организовало ДУМ РТ

Мероприятие прошло в рамках Декады инвалидов.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в одном из казанских кафе прошел благотворительный праздник в рамках Декады инвалидов. На мероприятие приехали 120 детей из Дербышкинского детского дома, Нурлатского детского дома, 61 коррекционной школы, а также были приглашены дети из онкологического отделения ДРКБ.

Мероприятие по традиции началось с чтения священного Корана, потом преподаватель реабилитационного центра «Ярдэм» Фанис Мингараев рассказал всем собравшимся поучительные притчи о добре и зле, о правильности выбора в жизни. Об этом сообщили в ДУМ РТ.

«В моральной поддержке нуждаются все дети. Мы хотим подарить всем ребятам надежду, чтобы они никогда не унывали, что бы с ними ни происходило. Мы всегда будем поддерживать любые начала, где потребуется наше участие, чтобы их поддержать и добавить оптимизма», - отмечают организаторы мероприятия.

Для детей выступали как известные артисты, так и юные исполнители. По окончании концерта всем детям от имени ДУМ РТ вручили памятные подарки. А после мероприятия все ребята вышли на улицу и выпустили все вместе в небо заранее подготовленные для них воздушные шарики.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2