news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономики РТ объявлен медиаконкурс, посвященный развитию предпринимательства

Цель конкурса – активизировать освещение развития малого и среднего предпринимательства.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане объявлен IV Республиканский конкурс журналистских работ и медиапроектов, посвященных развитию малого и среднего предпринимательства в РТ.

Его учредителем выступило Министерство экономики республики при поддержке Союза журналистов РТ.

Цели конкурса – активизировать освещение развития малого и среднего предпринимательства, популяризация предпринимательской деятельности, формирование положительного образа предпринимателя.

На конкурс принимаются журналистские работы и медиапроекты в печатных, электронных, радио- и телевизионных средствах массовой информации всех форм собственности на татарском и русском языках. Помимо освещения развития малого и среднего бизнеса в публикации должны быть отражены положительные примеры развития инфраструктуры и иных форм поддержки предпринимателей.

В конкурсе могут участвовать редакции СМИ, штатные сотрудники редакций, общественные организации РТ, журналисты-фрилансеры.

Номинации конкурса: 1) освещение развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в электронных СМИ (призовые 3 места); 2) освещение развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в печатных СМИ (призовые 3 места); 3) освещение развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан на радио- и телевизионных СМИ (призовые 3 места)

Победителям в каждой из номинаций вручаются дипломы и денежные премии: 1-е место – 40 тыс. рублей; 2-е место – 30 тыс. рублей; 3-е место – 20 тыс. рублей.

На конкурс принимаются работы, опубликованные, размещенные в электронных СМИ, вышедшие в радио- и телеэфир в период с 1 января по 11 декабря 2013 года.

Состав жюри формируется из числа предпринимателей, специалистов в области экономической журналистики и представителя Министерства экономики РТ.

Конкурсные материалы принимаются в Доме журналистов по адресу: Казань, ул.Декабристов, д.179 со 2 по 12 декабря 2013 года включительно.

Контактные телефоны Союза журналистов РТ: 8-917-232-93-22, 8-917-284-71-62.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2