news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книжная ярмарка интеллектуальной литературы пройдет в Казани

Площадкой для мероприятия выбран первый в городе центр современной культуры «Смена».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 7-8 декабря в Казани пройдет книжная ярмарка интеллектуальной литературы. Площадкой для мероприятия выбран первый в городе центр современной культуры «Смена».

Посетители ярмарки смогут познакомиться с книжной продукцией 17 независимых издательств, не представленных в сетевых магазинах города, и приобрести ее без наценок. «Ad Marginem», «Новое литературное обозрение», «Новое издательство», «STRELKA», «Лимбус-пресс», «Лениздат», «Европа», «Симпозиум», «Издательство Ивана Лимбаха» – далеко не полный список участников, которые привезут для казанских библиофилов свои лучшие издания.

Отдельной секцией на ярмарке будет представлена детская литература. Издательства «Розовый жираф», «Самокат», «КомпасГид», «Настя и Никита», «Клевер» и «Поляндрия» представят уникальные для Казани книги, предназначенные для детей разных возрастов: от самых маленьких до подростков.

В рамках ярмарки как площадки для развития издательской и букинистической среды стартует работа специального лектория при центре современной культуры. В течение двух дней общаться с гостями ярмарки о мировой и российской литературе вне полок книжных гипермаркетов будут основатель издательства «Ad Marginem» Александр Иванов, куратор архитектурной премии «АрхиWood» Николай Малинин и основатель пермского книжного магазина «Пиотровский» Михаил Мальцев, сообщают организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2