news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ потребовала возбудить дело по факту размещения в Сети обращения «амира Татарстана»

Видеозапись содержит публичные призывы к террористической деятельности и информацию, публично оправдывающую терроризм.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Прокуратура Татарстана отреагировала на размещенную в Интернете видеозапись под названием «Обращение Амира Татарстана Абдуллаха» и потребовала возбудить уголовное дело, сообщает пресс-служба надзорного органа.

На видеозаписи мужчина в черной маске, полностью скрывающей лицо, рассказывает, что силами моджахедов на всей территории России в течение года был реализован ряд террористических актов, в том числе – обстрел ОАО «Нижнекамскнефтехим» самодельными ракетами.

Видеозапись содержит публичные призывы к террористической деятельности и информацию, публично оправдывающую терроризм. В связи с этим прокуратура РТ потребовала возбудить по данному факту уголовное дело по ч.2 ст.205.2 УК РФ.

«Это очередная попытка неких деструктивных групп нанести удар по межнациональному и межконфессиональному спокойствию в республике, - отметил прокурор республики Илдус Нафиков. - И эта попытка обречена на провал. Правоохранительные органы республики прилагают все усилия для установления лиц, причастных к подобным преступлениям. Привлечение их к ответственности – лишь вопрос времени».

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2