news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды татарской эстрады на фестивале «Татар жыры-2013» будут одеты в голливудском стиле

Стоимость одного платья составляет от 60 до 100 тыс. рублей.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Звезды татарской эстрады на фестивале «Татар жыры-2013» будут одеты в голливудском стиле. Об этом сегодня во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала стилист фестиваля, казанский модельер Надежда Аюпова.

По ее мнению, татарская эстрада выглядит очень спорно, многие критикуют артистов за отсутствие вкуса. Но именно «Татар жыры» является единственным в году концертом, где зритель может не только наслаждаться голосами поющих и феерическим шоу, но и получать эстетическое удовольствие от нарядов, считает модельер. На татарстанской сцене есть женщины, которые умеют одеваются.

Так, Надежда Аюпова отметила ведущую «Татар жыры-2013» Гульназ Сафарову. «Ее хочется отправить в Голливуд на красную дорожку. Она умеет одеваться, ей это дано. Многие певицы не понимают, как подать платье, как вести себя», - отметила стилист фестиваля.

По ее словам, на российской эстраде тоже мало артистов, которые умеют одеваться.

«Мы должны вести за собой, а не уподобляться массе, показывать икону стиля. Певицы должны быть в хорошей форме, работать над собой и приносить радость зрителю», - уверена Н.Аюпова.

Имидж участников концерта продуман полностью, заявила она. Все наряды будут выдержаны в стиле минимализма. Образы будут построены на минимуме деталей. «Все будут выглядеть культурно, выдержанно, все платья – в пол. Будет Голливуд», - добавила стилист.

Она сообщила, что стоимость платьев составляет от 60 до 100 тыс. рублей. Они сшиты из заграничных тканей. Самые недорогие платья будут у девушек, которые выносят на сцену статуэтки, их стоимость составит 10 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2