news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокопоставленный полицейский задержан в Казани с признаками наркотического опьянения

Задержан заместитель начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) МВД по Республике Татарстан.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Очередное задержание высокопоставленного сотрудника МВД по РТ произошло в Казани, сообщает сегодня СКР по РТ.

Согласно сообщению ведомства, 30 ноября сотрудниками ГУ СБ МВД России в рамках оперативно-розыскных мероприятий в Ново-Савиновском районе города Казани в автомобиле «Тойота» задержан заместитель начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) МВД по Республике Татарстан с признаками наркотического опьянения. При этом у него изъято вещество с возможным содержанием наркотиков.

Кроме того, в служебном кабинете полицейского изъят предмет, похожий на ручную гранату. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

В ходе назначенной физико-химической экспертизы установлено, что изъятое у сотрудника полиции вещество содержит наркотическое средство.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2