news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Казани состоялся прием граждан

Татарстанцы чаще обращаются по поводу жилищных вопросов и проблем ЖКХ.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня Всероссийская политическая партия «Единая Россия» празднует свое 12-летие. По данному случаю в Казани, в Татарстанской общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева состоялся прием граждан депутатами всех уровней.

Приемы провели депутаты Государственной Думы РФ от РТ Ильдар Гильмутдинов и Марат Бариев, а также депутат Государственного Совета РТ Василий Логинов.

«12-летие партии мы решили отметить именно приемом граждан, а не собраниями, - пояснил Василий Логинов. – Этот день проходит в рабочем порядке». Он также отметил, что приемы граждан осуществляются и в другие дни. «Необходимые меры будут приниматься сразу после приема, - пояснил депутат. – Если вопрос требует времени, то тогда в течение месяца в рамках закона».

Всего на общественный прием со своими вопросами и проблемами обратились 9 человек. Татарстанцы чаще обращаются за помощью для решения жилищных проблем, по вопросам в сфере ЖКХ. Так, пришедшая на прием женщина рассказала о своих злоключениях с жильем. Выразив несогласие с решением суда и отказом в предоставлении жилья, она представила все необходимые документы общественной приемной партии. Для дальнейших разбирательств по этому делу документы будут переданы в прокуратуру республики.

«Огромное число граждан приходит на общественный прием и в районах республики, - поделился депутат Госдумы РФ от РТ Ильдар Гильмутдинов. – Если бы мы не решали вопросы, люди бы к нам не обращались».

Он обратил внимание на то, что завершением приема являются не отписки, а обращения в соответствующие инстанции в рамках закона, с принятием необходимых мер «вплоть до административной ответственности».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2