news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в хищении дюжины автосигнализаций задержан в Казани

25-летний житель Казани находится под подпиской о невыезде.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В сентябре этого года руководство одного из автосалонов, расположенных на территории Советского района Казани, обратилось в полицию с просьбой разобраться в хищении 12 автосигнализаций, принадлежащих компании. О том, что их нет на складе, стало известно после инвентаризации, которая прошла в конце августа. По словам местных служащих, во время последней ревизии в декабре 2012 года автосигнализации еще были в наличии. Размер понесенных убытков фирма-заявитель оценила в 80 тыс. руб.

В ходе расследования сотрудники отдела полиции «Гвардейский» установили круг подозреваемых. В итоге, после проведенных оперативно-розыскных мероприятий они сфокусировали свое внимание на сотруднике, в апреле уволившемся из автосалона.

Как установили в дальнейшем полицейские, 25-летний житель Казани, попавший в список возможных подозреваемых, после ухода из компании уже успел поработать в нескольких аналогичных фирмах. Надолго ни в одной из них он не задерживался, быстро менял местожительство, не уведомляя о своих перемещениях старое руководство.

28 ноября оперативники установили местонахождение данного молодого человека и задержали его. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Своей вины и причастности к данному факту отрицать не стал. Полицейским он сообщил, что похищенное успел сбыть, а вырученные деньги протратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»).

Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление других фигурантов дела, сообщила сегодня пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2