news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Кадровый резерв» - огромное подспорье для всего народного хозяйства страны - Р.Бурганов

Сегодня в Доме Дружбы народов Татарстана состоялась торжественная церемония закрытия республиканского конкурса «Вверх!».

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Дружбы народов Татарстана состоялась торжественная церемония закрытия республиканского конкурса «Вверх!», который стал заключительным этапом Республиканского проекта «Кадровый резерв».

В церемонии приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рустам Гарифуллин, эксперты, тренеры и финалисты проекта.

Рафис Бурганов поблагодарил всех организаторов конкурса и отметил исключительную важность проекта «Кадровый резерв». «Этот проект – огромное подспорье не только в деле подготовки резерва для управленческих кадров, а в общем деле подготовки кадров для всего народного хозяйства нашей страны», - отметил Рафис Тимерханович.

«Любой специалист любой отрасли – это плод коллективного труда над становлением личности, гражданской позиции. И чем больше людей в этом участвует, тем качественнее этот плод. Именно так воспитывается личность, которая ответственно относится и к работе, и к процессам в обществе», добавил министр.

Участникам проекта разных лет очень повезло – на всех этапах конкурса с ними работают компетентные и опытные специалисты – сотрудники министерств, ведомств и общественных организаций.

В этом году среди наставников были заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи исполкома г.Казани Ирина Бочкова, начальник отдела работы с детскими и молодежными общественными организациями Минмолодежи РТ Владислав Усанов, президент Общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» Тимур Бахтиаров, руководитель службы новостей АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани» Алсу Карякина и другие.

Тренерами и экспертами конкурса 2013 года стали социальный технолог Анна Фельдман, режиссер-постановщик Кирилл Кирилюк, певица Эльмира Калимуллина, ведущая телеканала «Эфир» Ксения Седунова, начальник отдела по связям с общественностью Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Екатерина Косурова и многие другие.

Рафис Бурганов одобрил стремление конкурсантов этого года реализовывать проекты для производства. «Наше промышленное производство нельзя забывать, потому что именно оно формирует наш бюджет, приносит доходы, которые потом распределяются в социальную сферу», - сказал он.

16 молодых и перспективных юношей и девушек, среди которых победители и финалисты конкурса «Вверх!» и проекта «Кадровый резерв», получили возможность пройти стажировку в органах государственной власти, крупных предприятиях города и республики, общественных объединениях и государственных учреждениях Республики Татарстан. Победители и призеры смогут реализовать собственные социальные проекты в составе ведомств, которые примут их на практику, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2