news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН России по РТ приняли участие в международной научно-практической конференции

Темой конференции стали права и свободы человека и эффективные механизмы их реализации в мире, России и Татарстане.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники УФСИН России по РТ приняли участие в международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и эффективные механизмы их реализации в мире, России и Татарстане», которая проходила в Казани 28-29 ноября.

В конференции приняли участие помощник начальника УФСИН России по Республике Татарстан по соблюдению прав человека в УИС Рустам Курбангалеев и советник начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиль Давлеев.

Вопросы защиты прав и свобод человека обсудили представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, сотрудники фонда им.К.Аденауэра, уполномоченные по правам человека российских регионов, представители государственной власти и правоохранительных структур Татарстана, общественных организаций, студенты и иностранные гости.

О формах работы в деле реализации прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в своем выступлении рассказала Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

По своим направлениям о защите прав и свобод человека также выступили председатель Конституционного суда РТ Виктор Демидов, уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.

Об обеспечении прав и законных интересов лиц, находящихся в местах принудительного содержания, в зарубежных странах и в субъектах РФ рассказал Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко. Зарубежным опытом с коллегами поделились представители Литвы, Венгрии, Германии, Азербайджана, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2