news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «ВТБ» начала поставки драгоценных металлов в Индию

Первые партии золота и серебра были успешно доставлены в Дели, Хайдарабад, Джайпур и Агру.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). «ВТБ» стал первым российским банком, который будет поставлять золотые и серебряные слитки напрямую потребителям в Индию. Эта страна является крупнейшим мировым импортером драгоценных металлов.

На развивающихся азиатских рынках металлов «ВТБ» будет сотрудничать с сертифицированными государством импортерами, банками и конечными потребителями драгоценных металлов. Первые партии золота и серебра были успешно доставлены в Дели, Хайдарабад, Джайпур и Агру.

Банк на протяжении многих лет является активным участником как российского, так и международного рынка драгоценных металлов и заинтересован в развитии бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Географическая диверсификация – это одно из важнейших направлений развития бизнеса группы «ВТБ». Поставки драгоценных металлов в Индию помогут не только привлечь новых международных клиентов, но и будут способствовать увеличению объема документарных операций и развитию транзакционного бизнеса филиала «ВТБ» в Индии», - рассказал первый заместитель президента – председателя правления банка «ВТБ» Юрий Соловьев.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

***Гт

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2