news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Нефтехимика»: «У нас три игры - и ни одного очка»

Фактор домашнего льда – решающий, считает Дмитрий Балмин.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). И.о. главного тренера нижнекамского «Нефтехимика» Дмитрий Балмин подвел итоги неудачной выездной серии после поражения по буллитам от «Донбасса».

«Мы возвращаемся домой. У нас 3 игры - и ни одного очка. Сегодня попросили ребят сыграть на результат. Знали, что «Донбасс» хорошо «держит» шайбу. Поэтому мы играли плотно, строго в обороне.

Большое спасибо ребятам: выполнили установку. Даже проигрывая, они продолжали искать счастья у чужих ворот. За это судьба отблагодарила нас. Мы смогли сравнять счет. Ну а буллиты… Лотерея, ничего не поделаешь», - цитирует наставника пресс-служба нижнекамцев.

Отвечая на вопрос о причинах 4 выигранных матчей подряд дома и 4 подряд проигрышей в гостях, Балмин заявил: «В этой поездке фактор домашнего льда - решающий. Нам везде немного не хватало: на шайбу больше пропускаем. Если в домашней серии мы пропустили всего 4 шайбы, то на выезде 11. Это и есть фактор домашнего льда».

В свою очередь, главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров отметил: «Хочу поздравить ребят и всех болельщиков: это наша 1-я буллитная серия. И хорошо, что она закончилась в нашу пользу. Победа есть победа. Готовимся к следующей игре».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2