news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заполярье норматив запаха в атмосфере будет регулироваться правовым актом

Проходящая в Мурманске международная конференция – одно из мероприятий, знаменующих завершение года охраны окружающей среды в Мурманской области.

(Псков, 28 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области подготовлен нормативный правовой акт, устанавливающий норматив запаха. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора Мурманской области Сергея Скоморохова сообщает пресс-службе регионального правительства.

Как заявил вице-губернатор на открывшейся в Мурманске конференции «Защита Арктики от атмосферного загрязнения», Мурманская область является пилотным регионом по ряду проектов в сфере охраны атмосферного воздуха. «Мы – одни из первых, кто занимается решением проблем «запахового» эффекта при пропаривании мазутных цистерн на теплоэнергетических предприятиях. Нами подготовлен нормативный правовой акт, устанавливающий норматив запаха», - сказал он.

Также вице-губернатор отметил, что в Мурманской области формируется автоматизированная система комплексного мониторинга основных и специфических (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе городов. На сегодняшний день системой охвачено девять промышленных центров области. Создана и постоянно актуализируется единая информационная база состояния атмосферы областного центра.

Проходящая в Мурманске международная конференции «Защита Арктики от атмосферного загрязнения» – одно из мероприятий, знаменующих завершение года охраны окружающей среды в Мурманской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2