16+

Челнинские спортсмены - в числе призеров чемпионатов России по кобудо и по каратэ

На всестилевом чемпионате России по каратэ, в разделе ката среди мужчин 18 лет и старше чемпионом России стал Антон Фомин.

(Набережные Челны, 26 ноября, «Татар-информ»). Челнинские спортсмены приняли участие в чемпионате России по кобудо и всестилевом чемпионате России по каратэ, которые одновременно прошли в Москве.

Оба чемпионата были проведены на высоком уровне, и, несмотря на участие в турнирах сильных соперников из 40 регионов России, челнинские спортсмены выступили достойно и завоевали призовые места.

На соревнованиях по кобудо, в разделе тайхо - дзюцу (приемы самозащиты с применением окинавского оружия) среди юношей 14-15 лет победителями стали Даниил Скворцов и Айдар Левашов, которые смогли обойти команду Москвы, занимавшую долгое время 1-ю позицию.

У девушек 16-17 лет лидерами стала пара Вера Князева и Сююмбике Вафина, которая также обошла команду Москвы.

На всестилевом чемпионате России по каратэ, в разделе ката, среди мальчиков 8-9 лет I место занял Нурислам Зиганшин. У младших юношей 12-13 лет золотым медалистом стал Дамир Габдрахманов. Среди мужчин 18 лет и старше чемпионом России стал Антон Фомин.

В разделе кумитэ (поединки) среди девочек 10-11 лет лучшей была Елизавета Ермакова, среди юношей 16-17 лет - Александр Даминов.

Кроме этого, челнинские спортсмены первенствовали в разделах фукуго (двоеборье), энбу (показательный поединок, смешанный энбу (мальчики против девочек) и командное ката, сообщает пресс-служба мэрии города.