news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме дружбы народов РТ прошел круглый стол по итогам Межнационального молодежного форума

Делегаты из Германии планируют использовать опыт Ассамблеи народов Татарстана в организации подобного форума.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Доме дружбы народов Татарстана состоялся круглый стол с участием делегатов из Германии и представителей Ассамблеи народов Татарстана, посвященный итогам I Межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана» и вопросам последующего сотрудничества.

«Россия – многонациональное государство, где все народы равны. В Германии по-другому, немцы диктуют свои правила. Нам интересно сравнить эти две модели существования. То, что делает ассамблея, для нас интересно и ново», - рассказал редактор программ радио «Corax», которое было представлено на форуме, Ральф Вендт.

Он добавил, что в Германии на государственном уровне работа с мигрантами ведется в недостаточном объеме, потому им помогают некоммерческие, добровольческие и благотворительные организации. Иностранцев приятно удивило уважение и радушие, которое царило на межнациональном форуме. Они отметили открытость и сердечность россиян.

К концу 2-часового общения участники круглого стола пришли к решению создать общий проект, подобный форуму, который прошел в Молодежном центре «Волга». Было решено организовать площадку в Интернете для обсуждения идей и планов и по мере возможностей воплощать их в жизнь, сообщает пресс-служба Дома дружбы народов Татарстана.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2