news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецрежим повышенной безопасности в Таиланде не пугает туристов из Казани

Последние события в королевстве не вызвали оттока казанских туристов.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Таиланде оппозиционеры покинули территорию Министерства иностранных дел в Бангкоке, занятую вчера в ходе антиправительственных акций протеста. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам очевидцев, группа протестующих свернула свой палаточный лагерь после разговора с официальным представителем таиландского МИДа.

В Бангкоке и трех прилегающих к нему провинциях 25 ноября был введен режим повышенной безопасности, который будет действовать до 31 декабря текущего года. Спецрежим исключает возможность проведения на территории его действия митингов, демонстраций, акций гражданского неповиновения. Полиция на это время получает право немедленно задерживать всех, кто представляет угрозу для безопасности.

Участники манифестаций выступают против связей Правительства Таиланда с экс-премьером Таксином Чинаватом. Как утверждают организаторы, именно бывший Премьер-министр продолжает негласно руководить страной, несмотря на то, что находится в вынужденном изгнании и постоянно проживает за границей. Чинават был отстранен от власти в результате военного переворота в 2006 году, а позднее заочно осужден на два года лишения свободы за превышение служебных полномочий.

Между тем в турагентствах Казани не отмечают оттока желающих посетить экзотическую страну. В одном из туристических агентств города сотрудница компании рассказала, что ни снижения, ни возрастания продаж путевок в эту страну не наблюдается – ситуация остается стабильной.

Стоит отметить, что туристов не пугают и другие события, происходящие в Королевстве Таиланд, а именно – участившиеся случаи ДТП с российскими туристами.

Некоторые турагентства столицы Татарстана и вовсе не следят за политической ситуацией в стране: о введении режима повышенной безопасности они узнали от ИА «Татар-информ».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2