news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У жителя Рыбной Слободы за долги по алиментам арестовали автомобиль

Долг составил около 150 тыс. рублей.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). У жителя Рыбной Слободы за долги по алиментам арестовали автомобиль.

В Рыбно-Слободский районный отдел судебных приставов поступил на исполнение исполнительный документ о взыскании с гражданина Р. алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Долг составил около 150 тыс. рублей. Но должник не исполнил решение суда, всячески игнорировал требования о явке на прием к судебному приставу. Свое нежелание исполнить решение суда должник объяснил тем, что они с бывшей супругой и ребенком проживают под одной крышей, и он не считает, что должен платить алименты.

В ходе проведения исполнительных действий судебными приставами был осуществлен выход по месту регистрации должника и наложен арест на его транспортное средство. В этот момент должник вел себя агрессивно, провоцировал и оскорблял судебных приставов, отказывался от ознакомления и подписи документов. Должник был предупрежден об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ («За злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей»).

После того, как судебные приставы уехали, наложив арест на автомобиль, он написал заявление в местное отделение полиции о том, что якобы исполнители закона похитили у него из машины крупную сумму денег и документы.

Проведенная органами следствия и дознания местного отдела полиции проверка установила, что в действиях судебных приставов нет нарушения законодательства, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2