news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 игорных заведений за двое суток накрыли полицейские Автограда

Один из покерных клубов пришлось закрывать несколько раз.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах участковые уполномоченные полиции застали организаторов азартных игр, что называется, врасплох. Полицейские наведались в заведение в самый разгар игры.

Организаторы покерного клуба (как они сами называли помещение в доме №56 на Набережночелнинском проспекте) отличились особой дерзостью: на прошлой неделе сотрудники полиции дважды закрывали это игорное заведение. Однако уже на следующий день оно вновь работало. Каждый раз стражи порядка изымали массу игорного оборудования: покерные столы, стулья, фишки и карты. Все это отправлено на склад до вынесения судебного решения.

Необходимо отметить, что владельцы незаконных игровых салонов все реже используют так называемых одноруких бандитов. Стоят они недешево, а каждый визит полицейских ощутимо бьет по карману злоумышленников.

По этой же причине дельцы азартного бизнеса предпочитают не арендовать большие площади. Теперь все чаще с десяток компьютеров размещают в тесной накуренной комнатушке, называя это «VIP-зал».

По сообщению пресс-службы МВД по РТ, лишь за двое суток в Набережных Челнах пресечена деятельность 20 таких притонов, изъято более 170 компьютеров, 4 игорных автомата, а также мебель, электро- и видеооборудование.

По выявленным нарушениям проводится административное расследование.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2