news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ встретился с главой Ассоциации европейского бизнеса

В рамках встречи подписано соглашение о взаимопонимании между Ассоциацией и Минпромторгом РТ.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков встретился с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом.

Во встрече, состоявшейся в Доме Правительства РТ, также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, руководитель Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Александр Лаврентьев и другие.

Ильдар Халиков рассказал Франку Шауффу об экономике региона, ведущих отраслях промышленности и инновационных площадках РТ.

Он, в частности, отметил, что сегодня на территории Татарстана зарегистрировано большое количество предприятий с иностранным участием, растет доля высокотехнологичных компаний. Развиваются такие отрасли, как химия и нефтехимия, машиностроение.

Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса отметил, что сегодня Татарстан – регион, привлекательный для иностранных инвестиций, в том числе и из Европы. Франк Шауфф напомнил, что ранее уже бывал на территории ОЭЗ «Алабуга» и считает опыт участия западных инвесторов в ряде проектов очень удачным, он также отметил хорошее качество строительства производственных мощностей на ОЭЗ «Алабуга».

Ассоциация европейского бизнеса включает в себя более 600 компаний, работающих в различных отраслях экономики, сообщил Франк Шауфф.

В ходе встречи с краткой презентацией выступил генеральный директор «Мессе Франкфурт Рус» Ойген Аллес. Данная компания, осуществляющая выставочную деятельность, является самой большой компанией в мире в этом направлении, имеет собственный выставочный комплекс во Франкфурте-на-Майне (второй в мире по величине). В перспективе «Мессе Франкфурт Рус» планирует выйти на региональные рынки России, в частности, прийти в Татарстан, и продвигать выставочную деятельность в сфере машиностроения.

В рамках встречи в присутствии Премьер-министра республики Равиль Зарипов и Франк Шауфф подписали Соглашение о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли РТ и некоммерческим партнерством «Ассоциация европейского бизнеса». Предполагается, что соглашение позволит расширить сотрудничество в области улучшения инвестиционного климата, окажет содействие развитию международных связей Татарстана и европейских предприятий в сфере промышленного производства и торговли, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2