news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ожидается существенное ухудшение погоды

Завтра возможен дождь с мокрым снегом, ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В предстоящие несколько суток в Татарстане ожидается существенное ухудшение погодных условий.

Как сообщили в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана, в связи с выходом на Среднее Поволжье активного циклона завтра на территории республики при прохождении фронтальных разделов ожидаются дожди с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед. В ночные часы температура воздуха составит от минус 4 до плюс 1 градуса, днем потеплеет до плюс 1-6 градусов.

15 ноября ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, днем в сочетании с ветром порывами до 15 м/с и местами с метелью. Температура в течение суток составит от минус 1 до плюс 3 градусов.

В последующем, с отходом циклона дальше на восток, в его тыловой части северо-западными воздушными потоками в наши районы начнет поступать холодный воздух, а осадки будут отмечаться преимущественно в виде снега.

16 ноября ожидается небольшой снег, местами с метелью и сильным ветром порывами до 15-17 м/с. Температура ночью и днем составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

При понижениях температуры до отрицательных значений на дорогах возможно образование гололедицы.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2