news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер Камаловского театра Азгар Шакиров презентует в Казани книгу «Судьба»

Автором статей, вошедших в издание, является сам артист.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). 28 ноября в читальном зале Национальной библиотеки РТ состоятся творческая встреча с народным артистом России и Татарстана Азгаром Шакировым и презентация книги артиста «Судьба».

Книга «Судьба», посвященная творчеству артиста, вышла в 2007 году. Автор идеи и руководитель проекта - Шамиль Закиров. В книге собраны воспоминания Азгара Шакирова о семье, начале актерской карьеры, о выдающихся актерах, с которыми ему посчастливилось работать. Также в книгу вошли наиболее интересные интервью Шакирова различным печатным изданиям. Важно отметить, что автором статей, вошедших в издание, является сам Азгар Шакиров. Вход свободный, сообщили в пресс-службе театра Камала.

Для справки. Азгар Шафикович Шакиров родился 22 февраля 1940 года в дер.Буралы Азнакаевского района Татарстана. В 1961 году окончил Высшее театральное училище им.М.Щепкина в Москве и был принят в труппу Татарского академического театра.

В 1974 году актеру присвоено звание «Народный артист Республики Татарстан», в 1988 – «Народный артист России».

В 1998 году Азгар Шакиров стал лауреатом Государственной премии РТ им. Г.Тукая.

За годы театральной деятельности актером создано более 150 разноплановых сценических образов в произведениях татарской, русской и зарубежной классики, в пьесах современной драматургии, многие из которых получили горячее признание зрителей и высокую оценку театральной общественности.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2