news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский рабочий нашел на свалке статуэтку Emmy

Он хочет вернуть статуэтку ее обладателю.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Нью-Йорке рабочий Исмаэль Секик обнаружил на свалке статуэтку Emmy, которую Американская национальная телеакадемия вручает лучшим телесериалам. Об этом сообщает «New York Post».

40-летний строитель обнаружил статуэтку, прогуливаясь недалеко от своего дома. Он подобрал ее, даже не догадываясь о том, что это. Спустя несколько недель И.Секик увидел по телевизору церемонию вручения наград Emmy и обнаружил абсолютное сходство между «своей» статуэткой и теми, что вручались победителям номинаций.

Сейчас рабочий хочет вернуть статуэтку ее обладателю. Тем не менее, на данный момент остается не ясным, кто решил избавиться от трофея. Дело в том, что на статуэтке отсутствует золотой ободок, на котором обычно гравируется имя владельца.

Источники из числа организаторов Emmy отмечают, что статуэтка, найденная И.Секиком, подлинная. Предположительно она была вручена еще в 50-е гг.

Обладатели Emmy не имеют права продавать статуэтки с аукционов или каким-либо другим способом. Если они больше не хотят держать награду у себя дома - они должны вернуть ее национальной телеакадемии, отмечает «РБК».

История Emmy насчитывает 65 лет. Церемония традиционно проводится в Лос-Анджелесе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2