news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережночелнинским полицейским снова пришлось закрывать ранее уже опечатанный игровой салон

В тот же день была пресечена деятельность еще 8 игорных заведений.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Полицейским в Набережных Челнах снова пришлось закрывать ранее уже опечатанный игровой салон.

Так, проверяя одно из ранее закрытых заведений, сотрудники полиции обнаружили, что на двери сорвана пломба «Опечатано», а из самого помещения доносятся шумы.

Требования полицейских открыть дверь были проигнорированы. На место была направлена группа оперативного реагирования со специальными инструментами. После ее прибытия находившиеся внутри помещения две девушки и парень открыли дверь. Позже они признались, что наблюдали по монитору видеонаблюдения за всеми действиями полицейских.

Зайдя в помещение, сотрудники полиции установили, что молодые люди пытались скрыть следы работы игорного заведения – отключали оборудование и уничтожали бухгалтерские документы. В корзине для мусора были обнаружены обрывки отчетности, которая велась в салоне: список клиентов, суммы их выигрышей и проигрышей. На изорванных листах бухгалтерской тетради фигурировали такие цифры как 950 тыс. рублей.

В результате этой поверки из салона было изъято 10 мониторов и 10 системных блоков, а также другое оборудование, сопутствующее нелегальному бизнесу.

Факт деятельности заведения был зафиксирован в протоколе об административном правонарушении.

Кроме того, в этот день была пресечена деятельность еще 8 игорных заведений. Было изъято 74 монитора, 70 системных блоков и 5 игровых автоматов.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Набережные Челны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2