news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов доложил о мерах и уровне господдержки сельхозпроизводителей в Татарстане

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями провел Президент РТ.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). О мерах и уровне государственной поддержки сельхозпроизводителей в Республике Татарстан в 2013 году доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Марат Ахметов сообщил о том, что федеральная и республиканская государственная поддержка сельхозпроизводителей осуществляется по нескольким направлениям.

В частности, на развитие растениеводства в 2013 году было выделено 3,2 млрд. рублей, в том числе 1,89 млрд. рублей – из бюджета Татарстана (закупка минеральных удобрений, возмещение затрат по страхованию, элитное семеноводство и др.).

В животноводстве уровень государственной поддержки составил 2,39 млрд. рублей, в том числе 936 млн. рублей – из бюджета Татарстана (субсидии на 1 литр товарного молока, поддержка племенного животноводства и пр.).

На субсидирование процентных ставок по банковским кредитам объем поддержки сельхозпроизводителей составил в целом из федерального и республиканского бюджетов 7,47 млрд. рублей.

На развитие малых форм хозяйствования было направлено 946 млн. рублей, в том числе 542 млн. рублей – из бюджета Татарстана.

Ожидается, что республиканская бюджетная поддержка в 2014 году составит 4,69 млрд. рублей, в том числе на растениеводство (1,3 млрд. рублей), животноводство (832,5 млн. рублей), модернизацию МТП (2 млрд. рублей), поддержку малых форм хозяйствования, субсидирование процентных ставок по кредитам и др. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2