news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник «Я гимны матери пою…» пройдет в Нацмузее Татарстана

Для гостей музея в этот день подготовлена развлекательная программа.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). 28 ноября Национальный музей Республики Татарстан проводит благотворительное мероприятие, посвященное Дню матери — «Я гимны матери пою…».

Коллекции крупнейшего музея Поволжья богато представляют разнообразие сфер деятельности женщин, ведь так повелось, что матери – это не только хранительницы семейного очага и заботливые хозяйки, но и умелые мастера-ремесленники, оберегающие традиции своего народа.

Для гостей музея в этот день подготовлена развлекательная программа. С 14.00 до 16.00 женщины смогут познакомиться с интересными фактами из истории материнства и детства, отраженными в экспозиции и предметах. Семьи смогут почувствовать себя единой командой, проходя испытания квест-игры по залам музея.

Персонажи костюмированной акции «Ожившая экспозиция» станут помощниками отважных путешественников во времени. Родители и дети помогут друг другу в отгадывании загадок и поиске ответов в витринах музея, а в конце пути Великая императрица Екатерина II лично наградит каждого памятными призами.

С 16.00 до 18.00 на мастер-классах каждая гостья музея вместе со своими детьми сможет с пользой провести время, изготавливая забавные игрушки или яркие украшения.

Национальный музей Республики Татарстан ежегодно организует специальные мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На предстоящий праздник приглашены многодетные семьи Казани, сообщает пресс-служба музея.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2