news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Казани судят за обман покупателей интернет-магазинов

Следствием для возмещения вреда пострадавшим наложен арест на автомобиль Porsche Cayenne Turbo.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Вахитовском районом суде Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении 25-летнего казанца Булата Нугаева. Он обвиняется в обмане клиентов интернет-магазинов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани.

По версии следствия, в ноябре-декабре 2011 года и в период с января по декабрь 2012 года Нугаев на протяжении длительного времени под видом реализации цифровой техники регистрировал в Интернете сайты, построенные по принципу интернет-магазина, где на выгодных условиях предлагал приобрести товары марки Apple. При этом он не намеревался их реализовывать.

Молодой человек разместил на указанных сайтах вымышленные адреса офисов продаж и контактные телефоны, якобы предназначенные для связи с менеджерами. Также Нугаев размещал информацию о проведении акции «При покупке двух наименований товара – третий в подарок». Посетители сайта, пожелавшие приобрести товар, должны были перечислить денежные средства на указанную Нугаевым банковскую карту «Кукуруза» платежной системы MasterCard либо на счет, открытый в платежной системе QIWI или в иных банковских учреждениях, с которых впоследствии осуществлялось их хищение.

Всего в период с 11 ноября 2011 года по 5 ноября 2012 года Нугаев, как полагает следствие, путем обмана похитил денежные средства 58 человек на общую сумму 2 млн. 716 тыс. 140 рублей.

По решению суда в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИ-1 Казани. Свою вину он признал полностью.
Следствием для возмещения вреда пострадавшим наложен арест на автомобиль Porsche Cayenne Turbo.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2