news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

V слет молодых сотрудников УФСИН России по РТ прошел в Казани

В мероприятии приняли участие 59 офицеров из всех учреждений республиканской уголовно-исполнительной системы.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). 21-22 ноября в Казани состоялся V слет молодых сотрудников УФСИН России по РТ. В мероприятии приняли участие 59 офицеров из всех учреждений республиканской уголовно-исполнительной системы младше 25 лет, прослуживших в УИС менее двух лет.

В первый день на плацу ведомственного учебного центра был проведен строевой смотр участников слета. Старшие офицеры проверили внешний вид молодых сотрудников и служебные удостоверения. После ознакомления с программой слета участников разделили на 4 взвода и закрепили за ними преподавателей учебного центра.

После построения с молодыми сотрудниками побеседовал начальник отдела кадров УФСИН России по РТ Александр Ежов. Полковник внутренней службы рассказал об особенностях службы в правоохранительных органах и уголовно-исполнительной системе в частности, разъяснил вопросы кадровой политики в УИС, ответил на вопросы участников слета.

После беседы молодые сотрудники отправились в тир учебного центра, где продемонстрировали навыки в стрельбе из пистолета Макарова. По результатам стрельб третье место занял Николай Нагоркин из отряда специального назначения. Второе место досталось Александру Ильину и первое – Дмитрию Сидоркину. Оба сотрудника служат в нижнекамском лечебно-исправительном учреждении №1. Вечером их в торжественной обстановке поздравил и вручил дипломы начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин.

В этот же день участники слета встретились с председателем региональной общественной организации ветеранов УИС Дмитрием Гаюном и бывшими руководителями подразделений республиканского УФСИН. Ветераны рассказали интересные случаи из собственной практики, дали советы по работе со спецконтингентом и поведению в тех или иных сложных ситуациях на службе.

Также молодые офицеры побеседовали с начальником УФСИН России по РТ Дауфитом Хамадишиным. В ходе доверительного диалога были затронуты вопросы социальных гарантий и денежного довольствия сотрудников, профилактики коррупции, морально-деловых качеств офицеров УИС и другие.

Генерал-лейтенант внутренней службы с удовлетворением отметил тот факт, что среди молодых сотрудников немало тех, чье знакомство с уголовно-исполнительной системой началось еще в лицейских классах правоохранительной направленности Татарстана.

«Вы доказали собственным примером, что схема «кадет – курсант – сотрудник» успешно работает. Теперь если вы будете честно и добросовестно выполнять свои обязанности, проявлять инициативу, то обязательно добьетесь больших успехов и на службе, и в личной жизни», - напутствовал молодых офицеров Дауфит Хамадишин.

После встречи с руководителем территориального органа УИС участники слета посетили с экскурсией музей УФСИН России по Республике Татарстан, где узнали много интересных фактов из истории своей службы.

На второй день слета психологи УФСИН провели с молодыми сотрудниками тренинги в игровой форме. Это позволило офицерам познакомиться друг с другом поближе, лучше узнать психологические особенности коллег.

Молодые специалисты также встретились с руководителями отделов и служб ведомства. Старшие товарищи по службе подробно рассказали о деятельности по своим направлениям и ответили на вопросы участников слета, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2