news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский муниципальный институт не прошел аккредитацию

Остальные вузы города готовы принять к себе студентов НМИ.

(Нижнекамск, 22 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамский муниципальный институт (НМИ), который просуществовал 15 лет, не прошел аккредитацию. Пока это учебное заведение работает и на его сайте до сих пор есть объявление о приеме студентов, но, согласно сообщению Рособрнадзора, это образование не будет соответствовать госстандарту.

Чтобы пройти аккредитацию и получить соответствующий документ, необходимо соответствовать 25 пунктам. В этот список входят состояние хозяйственной части, качество преподавательского состава, количество студентов и т.д. Пока в Нижнекамске государственную аккредитацию имеют НХТИ, филиал МГЭИ и филиал КАИ. Филиалу Института экономики, управления и права еще предстоит пройти проверку.

Нижнекамские вузы, прошедшие аккредитацию, уже готовы принять к себе студентов НМИ. Условия перевода каждого будут рассматриваться индивидуально.

Нижнекамский филиал университета управления ТИСБИ вряд ли будет набирать студентов. По информации людей, близких к высшему педагогическому составу вуза, университет может самостоятельно прекратить образовательную деятельность в городе. Филиал не стал подавать заявку на получение аккредитации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2