news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудница исполкома Высокогорского района РТ подозревается в махинациях с социальной ипотекой

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней сотрудницы исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ Зульфии Гайнуллиной. Она подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, Гайнуллина летом 2012 года, работая ответственным секретарем административной комиссии исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ, предоставила в исполнительный комитет района не соответствующий действительности акт обследования жилищных условий, согласно которому ее семья нуждалась в их улучшении. После этого женщина была поставлена на учет по программе социальной ипотеки. При этом необходимости в улучшении жилищных условий у ее семьи не было, они соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям.

В последующем, введя должностных лиц исполкома района и Государственного жилищного фонда при Президенте РТ в заблуждение, Гайнуллина заключила договор на приобретение по программе социальной ипотеки квартиры площадью 60,48 кв.м в строящемся доме в поселке Высокая Гора.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2