news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Схема размещения рекламных конструкций разрабатывается в Верхнеуслонском районе РТ

После утверждения схемы рекламные конструкции можно будет устанавливать в строго отведенных местах.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района РТ разрабатывает схему размещения рекламных конструкций на земельных участках, независимо от форм собственности, а также на недвижимости, находящейся в региональной или муниципальной собственности, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

После утверждения данной схемы рекламные конструкции в Верхнеуслонском муниципальном районе можно будет устанавливать в строго отведенных местах, определенных с учетом требований технических регламентов.

Владелец конструкции, установленной без действующего разрешения, обязан будет демонтировать ее в течение месяца со дня выдачи исполнительным комитетом соответствующего предписания.

Если владелец конструкции не сделает это в срок, то предписание получит законный владелец недвижимости, к которой присоединена конструкция. На демонтаж также отводится месяц. В случае неисполнения хранение или уничтожение конструкции будет осуществляться за счет местного бюджета. По требованию исполнительного комитета владелец рекламной конструкции либо недвижимости обязан будет возместить все расходы.

Размер штрафа за нарушение требований к установке или эксплуатации рекламной конструкции в отношении юридических лиц составляет от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2