news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава управления по делам религий Турции выразил соболезнования муфтию РТ в связи с авиакатастрофой

«Турецкая нация всем сердцем разделяет эту глубокую скорбь родственного, дружеского и близкого нам татарского народа», - отмечает М.Гермез.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). На имя муфтия Татарстана поступают слова соболезнования по случаю случившейся авиакатастрофы в казанском аэропорту. Свои соболезнования выразил глава управления по делам религий Турецкой Республики, профессор, доктор Мехмет Гермез.

«Я с глубоким огорчением узнал о том, что в трагической авиакатастрофе, произошедшей в Казани в воскресенье 17 ноября 2013 года в аэропорту Казани, погибло много ваших граждан. Турецкая нация всем сердцем разделяет эту глубокую скорбь родственного, дружеского и близкого нам татарского народа.

Я молю Всевышнего о том, чтобы он оградил любую страну и любую нацию от подобных трагических событий, которые накладывают на каждый народ тяжелый отпечаток горя и причиняют боль.

Пользуясь случаем, от имени турецкого народа и от себя лично выражаю свои соболезнования вашему превосходительству и татарскому народу; прошу милости Всевышнего для погибших в результате трагической катастрофы; желаю терпения семьям и близким погибших», - говорится в соболезновании.

Напомним, самолет «Боинг 737», принадлежавший авиакомпании «Татарстан», потерпел крушение 17 ноября в Международном аэропорту «Казань». Он выполнял рейс Москва («Домодедово») – Казань. Все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2