news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» начнет домашнюю серию матчем с «Сибирью»

Матч с «Ак Барсом» пропустит форвард «Сибири» Степан Санников, сломавший лодыжку в игре с «Торпедо».

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в казанском ледовом дворце «Татнефть-арена» состоится очередной матч чемпионата КХЛ. Начало встречи между командами «Ак Барс» (Казань) и «Сибирь» (Новосибирская область) – в 19.30.

Матч обслуживает судейская бригада: Евгений Гамалей, Андрей Рогачев, Константин Чубыкин (все – Москва), Дмитрий Головлев (Набережные Челны).

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 90 раз: в активе казанцев 43 победы при 10 ничьих и 37 поражениях (разница шайб 321–305). В текущем сезоне единственная встреча «Ак Барса» и «Сибири» состоялась несколько дней назад в Новосибирске и завершилась победой казанцев – 2:0 (Песонен, Бодров).

Матч с «Ак Барсом» пропустит форвард «Сибири» Степан Санников, сломавший лодыжку в игре с «Торпедо». В составе казанцев травмированных игроков к счастью нет.

«Сибирь» после поражения от «Ак Барса» провела одну игру, в которой победила «Торпедо» со счетом 3:1. Героем матча стал Йонас Энлунд, набравший 3 (2+1) очка. Гол и пас на свой счет записал Дмитрий Кугрышев, вратарь Микко Коскинен отбил 29 бросков из 30. Эта победа позволила сибирякам подняться на четвертое место в таблице Восточной конференции и потеснить «Салават Юлаев», уточняет пресс-служба казанцев.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2