news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На конкурсного управляющего ОАО «Вамин Татарстан» подана жалоба

Банк ВТБ направил жалобу в Арбитражный суд Татарстана.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Банк ВТБ подал жалобу в Арбитражный суд Татарстана по трем пунктам. Как сообщает пресс-служба банка ВТБ, «в рамках процедуры банкротства ОАО «Вамин Татарстан» банк ВТБ для защиты своих интересов подал жалобы на ненадлежащие действия конкурсного управляющего компании Сергея Кондратьева в Арбитражный суд Татарстана, прокуратуру республики, Федеральную регистрационную службу РФ, а также в Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих Центрального федерального округа».

Представители ВТБ в ходе осмотра заложенного имущества выяснили, что оборудование нескольких молочных заводов «Вамина» используется третьей компанией без согласия банка как залогодержателя.

В связи с этим 12 ноября банк подал жалобу в Арбитражный суд Татарстана на действия конкурсного управляющего по трем пунктам: во-первых, тот не принимает необходимые меры по обеспечению сохранности имущества; во-вторых, инвентаризационные описи, опубликованные по итогам инвентаризации в Едином федеральном реестре о банкротстве, не позволяют полностью выявить факт наличия имущества; в-третьих, существенно уменьшился размер дебиторской задолженности компании, имевшийся у нее на дату открытия процедуры конкурсного производства – 31 марта 2013 года.

ВТБ направил жалобы в Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих ЦФО, членом которой является Сергей Кондратьев, и уже получил письмо от руководителя организации о том, что будет проведена внеплановая проверка деятельности управляющего.

Также жалобы были направлены в Федеральную регистрационную службу РФ, осуществляющую надзор за деятельностью СРО арбитражных управляющих. Кроме того, в прокуратуру РТ направлено письмо с просьбой о проведении проверки деятельности конкурсного управляющего.

14 ноября банк ВТБ подал в Арбитражный суд РТ заявление о запрете конкурсному управляющему и иным лицам использовать имущество, находящееся в залоге у ВТБ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2