news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске обезвредили банду, грабившую предпринимателей из КНР

Бандитам предъявлено обвинение в разбойных нападениях в составе вооруженной группы.

(Хабаровск, 21 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровском крае заведено уголовное дело по факту бандитизма в отношении уроженцев Таджикистана, сообщили в УМВД региона.

В апреле 2013 года 25-летний уроженец Таджикистана создал вооруженную группу, участники которой совершали разбойные нападения на граждан КНР, занимающихся оптово-розничной торговлей в краевой столице.

Один из участников банды был задержан во время последнего разбойного нападения, остальные были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска во Владивостоке. Как оказалось, они пытались скрыться с похищенными деньгами в Москве.

В апреле 2013 года в Хабаровске четверо участников банды совершили дерзкое разбойное нападение на гражданку КНР, работавшую продавцом на оптовом рынке, и ее соотечественника.

Жители Поднебесной возвращались домой на микроавтобусе, когда их обогнал автомобиль и перегородил дорогу. Двое мужчин выскочили из иномарки и, угрожая жертвам пистолетом и битой, пытались выхватить сумку у женщины-продавца с деньгами в сумме 550 тыс. рублей. Но граждане КНР оказали активное сопротивление и задержали водителя микроавтобуса, передав его в руки полиции.

В настоящее время все участники вооруженной банды задержаны и находятся в следственном изоляторе. Двое из них признались, что в 2012 году в районе села Корсаково Хабаровского района совершили еще одно разбойное нападение на предпринимателя из Поднебесной. Тогда добычей преступников стали денежные средства в сумме 1 млн. рублей.

Бандитам предъявлено обвинение в разбойных нападениях в составе вооруженной группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2