news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учреждения профобразования Владимирской области получат по 1 млн. руб. за инновации в обучении

Господдержка из регионального бюджета будет предоставляться в целях создания современных условий для образовательного процесса.

(Владимир, 20 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области ежегодно будет проходить конкурс профессиональных образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы. Период проведения конкурса - с 1 апреля по 1 мая.

Государственная поддержка из регионального бюджета будет предоставляться в целях создания современных условий для образовательного процесса: приобретения нового учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, развития информационно-коммуникационных технологий и повышения квалификации педагогов.

Победителей определят в соответствии с критериями конкурсного отбора. К ним, в частности, относятся доступность качественного образования и возможность получения образования в различных формах, оценка деятельности образовательной организации среди населения, родителей и выпускников, обеспечение пожарной безопасности и охраны труда участников образовательного процесса, участие в фестивалях, конкурсах и смотрах.

По итогам конкурсного отбора и на основании результатов рейтинга конкурсная комиссия будет определять трех победителей. Размер государственной поддержки для каждой образовательной организации – победителя конкурса составит 1 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2