news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилей актрисы Елены Ненашевой отпразднуют в Казанском ТЮЗе

В программу вечера входит спектакль «Женитьба Бальзаминова» и встреча именинницы с коллегами и друзьями.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). 4 декабря в Казанском государственном театре юного зрителя состоится юбилейный вечер народной артистки Татарстана Елены Ненашевой, которой исполняется 50 лет.

Карьера актрисы началась по окончании ею Казанского театрального училища в 1986 году, когда она исполнила в Казанском ТЮЗе роль Химены в «Сиде» Корнеля. В этом театре она проработала вплоть до 1989 года, когда ей поступило приглашение на роль Маргариты в спектакль «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова в Казанском Большом драматическом театре им.В.Качалова. Здесь впоследствии Елена Ненашева стала одной из ведущих актрис.

Одновременно в эти же годы она сыграла ряд крупных ролей в антрепризном «Театре-99».

В 2002 году она была приглашена в ТЮЗ режиссером Г.Цхвиравой на роль Тойбеле в драме И.Зингера «Тойбеле и ее демон», после чего вернулась в родной театр. Работая на сцене, она многие годы была ведущей передачи «Доброе утро!» на телекомпании «Эфир».

Елена Ненашева занимается педагогической работой: преподает сценическую речь в Казанском театральном училище.

В 1992 году актриса была удостоена почетного звания «Заслуженная артистка РТ», в 2007 году - звания «Народная артистка РТ».

Юбилейный вечер начнется в 18.30. На сцене ТЮЗа будет показан спектакль «Женитьба Бальзаминова» по произведению Александра Островского, после которого актриса будет принимать поздравления коллег и друзей, сообщает пресс-служба театра.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2