news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Нижнекамске

«Первоочередная задача – это обеспечение безопасности на объектах промышленности Нижнекамска», - отметил Айдар Метшин.

(Нижнекамск, 20 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором обсудили меры предупреждения возможных террористических актов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Также присутствующие обсудили программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Нижнекамска и района.

Участие в заседании антитеррористической комиссии приняли глава НМР, представители ФСБ, МЧС, МВД, УФМС, сотрудники нижнекамской прокуратуры, руководители всех управлений и отделов исполнительного комитета НМР и градообразующих предприятий, главы сельских поселений и руководители объектов с массовым пребыванием людей.

«Первоочередная задача – это обеспечение безопасности на объектах промышленности Нижнекамска, объектах жизнедеятельности и местах с массовым пребыванием людей», - отметил Айдар Метшин.

Начальник УВД Нижнекамска Айрат Садыков напомнил о необходимости проверки работы кнопок тревожной сигнализации и иных технических средств безопасности в учреждениях образования, здравоохранения, на спортивных объектах и учреждениях культуры. Им же было рекомендовано усилить меры пропускного режима в город.

В ближайшие дни в Нижнекамске в местах массового скопления горожан будут размещены памятки для населения, где будут прописаны правила поведения и действий при наличии достоверной информации о реальной возможности совершения террористического акта.
 
Напомним, в Нижнекамске заведено уголовное дело по факту обнаружения взрывного устройства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2