news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Зеленый рекорд» молодежь Татарстана высадила в Казани уже более сотни деревьев

Объем социальных инвестиций в данный проект за 2 года составил более 600 тыс. рублей.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Молодежь Татарстана в рамках акции «Зеленый рекорд» высадила в Казани уже более сотни крупномерных деревьев. Объем социальных инвестиций в данный проект за 2 года превысил 600 тыс. рублей.

Основными партнерами в регионе стали администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани, РОО «Союз молодежи Республики Татарстан», «СтройИнвестХолдинг».

Казанский парк «Эрмитаж», расположенный в Вахитовском районе, также был обновлен в ходе этого проекта. Для создания комфортных условий для отдыха жителей Казани, формирования культуры бережного отношения к городу на территории парка «Эрмитаж» проводились работы по его обустройству и очистке от мусора, осуществлялся уход за высаженными ранее деревьями. Кроме того, по просьбе местных жителей в парке была дополнительно установлена детская и спортивная площадка. Общий объем социальных инвестиций в данный проект превысил 1 млн. рублей.

Планируется, что реализация мероприятий по обустройству городского парка будет осуществляться Efes Rus совместно с общественным партнером РОО «Союз молодежи Республики Татарстан» в течение нескольких лет. Особое внимание будет уделяться таким направлениям, как создание комфортных условий для отдыха и уход за зелеными насаждениями. Ожидается, что благодаря оказанной помощи парк «Эрмитаж» станет более привлекательным и уютным.

По словам одного из организаторов мероприятия, руководителя РОО «Союз молодежи Республики Татарстан» Светланы Пермяковой, социальный проект будет продолжен и в следующем году.

«Основное внимание в рамках проекта в следующем году будет уделяться дальнейшему обустройству городского парка «Эрмитаж». Благодаря совместному социальному проекту в центре нашего города появится удобное место для отдыха, оснащенное беседками, скамейками и качелями для детей!», - рассказала С.Пермякова.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2